Eu amo Rio Negrinho

Unidades de Saúde

Secretária de Saúde
Maria de Fátima Mendes Afonso
Matricula: 9914
Admissão: 03/07/2017
Telefone: 3646-4119
E-mail: fatima@rionegrinho.sc.gov.br

Diretora Administrativo
Flávia Odorizzi Hacke
Matrícula: 7349
Admissão: 01/11/2011
Telefone: 3646-4128
E-mail: saudern@rionegrinho.sc.gov.br

Diretor de Saúde
Adriano Pscheidt
Matrícula: 7291
Admissão: 08/07/2011
Telefone: 3646-4112
E-mail: controle@rionegirnho.sc.gov.br

Coordenadora de Atenção Primária
Fabiana da Luz
Coren: 69912
Matrícula: 1637
Admissão: 01/08/2001
Telefone: 3644-2122
E-mail: atencaoprimaria@rionegrinho.sc.gov.br

Diretor Técnico Médico
Luís Eduardo Rodrigues
Cremesc: 13235
Matrícula: 4575
Admissão: 17/05/2007
Telefone: 3644-2122
E-mail: cursocuritiba@hotmail.com

Coordenadora de Saúde Bucal
Elaine Andrea C de Miranda
CRO/SC: 4137
Matrícula: 1082
Admissão: 03/05/1999
Telefone: 3644-2122
E-mail: atencaoprimaria@rionegrinho.sc.gov.br

Coordenadora NASF
Cassia Marques Nakano
CRF/SC: 11761
Matrícula: 7755
Admissão: 18/04/2012
E-mail: nasf@rionegrinho.sc.gov.br
 

ESTRUTURA FUNCIONAL DAS UNIDADES DE SAÚDE

Posto de atendimento médico de Saúde Serro Azul
Estrada Geral S/N Serro Azul
serroazul@rionegrinho.sc.gov.br
(47)3646-0060

Médico
Alaor Motter Junior
(Atendimento periódico – lotação no CIS)
Cremesc: 4344
Cirurgião Geral / Clinica Médica
RQE: 2045
Matricula: 2113
Admissão: 01/08/2002
Horário de Atendimento: Quarta-feira 07:00 às 17:00 horas

Médico
Thaís Rodrigues Zanatta
05 horas,( carga horária total = 30 horas ( 20 horas reduzidas)
Cremesc: 12943
Matricula: 9623
Ginecologista/obstetra
RQE: 10117
Admissão: 27/06/2016
Horário de Atendimento: Sexta-feira a cada 15 dias 07:00 as 12:00

Cirurgião Dentista
Sergio Francisco Krampe
(10 horas)
CRO/SC: SC-CD-3235
Matricula: 1109
Admissão: 01/07/1999
Horário de Atendimento: Sexta-feira 07:00 às 17:00

Unidade Básica de Saúde Cruzeiro
Rua Afonso Muller, S/N Cruzeiro
cruzeiro@rionegrinho.sc.gov.br
(47)3644-7347
7:30 as 11:30 - 13:00 as 17:00

Enfermeiro Coordenador
Beatriz Mroginski
(40 horas)
Coren: 60532
Matrícula: 1729
Admissão: 15/08/2001
 

Médico
Maria Aparecida Winnikes Pereira
(Apoio)
Cremesc: 8128
RQE: 4463
Pediatra
Matricula: 2114
Admissão: 01/08/2002
Horário de Atendimento: Segunda-feira e Quarta-feira 07:30 às 09:30

Médico
Jacqueline Gontijo Parise
(20 horas)
Clínico Geral
Cremesc: 25400
Matricula: 10377
Admissão: 05/03/2018
Segunda, Terça, Quinta-feira 09:30 às 11:30 e 13:00 as 17:00 horas e Sexta-feira 09:30 às 11:30

Médico
Zoilo Enrique Ortiz Obando
(Apoio – lotação no CIS)
Cremesc: 10167
Matrícula: 2765
RQE: 9704
Ginecologia/Obstetrícia
Admissão: 04/03/2004
Horário de Atendimento: Quinta-feira 13:00 as 15:00

Unidade Básica de Saúde Jardim Hantschel
Av. José Hantschel Jardim Hantschel
jhantchell@rionegrinho.sc.gov.br
(47)3644-6209

Enfermeiro Coordenador
Fernanda Thays Albrecht Baumgartner
COREN: 409910
Matrícula: 9534
Data Admissão: 07/03/2016

Médica
Jacqueline Gontijo Parise
(10 horas)
Cremesc: 25400
Matrícula: 10377
Admissão: 05/03/2018
Horário de Atendimento: Segunda, Terça, Quinta e Sexta-feira 07:00 as 09:30 horas

Médica
Thaís Rodrigues Zanatta
10 horas (carga horária total = 30 horas (20 horas reduzidas)
Cremesc: 12943
Matricula: 96230
Ginecologista/obstetra
RQE: 10117
Admissão: 27/06/2016
Horário de Atendimento: Quarta-feira 07:00 as 12:00 horas

Médico
Luis Felipe Brito Tavares
(Apoio – lotação no CIS)
Cremesc: 8544
RQE: 3472
Pediatra
Matricula: 2804
Admissão: 16/03/2004
Horário de Atendimento: Quinta-feira 09:30 as 11:30 horas

Cirurgião Dentista
Mario Cesar Lietz
(10 horas)
CRO/SC: SC-CD-4061
Matricula: 963
Admissão: 21/09/1998
Horário de Atendimento: Terça e Quinta-feira 07:30 as 11:30 e Sexta-feira a cada 15 dias 07:30 as 11:30 horas

Cirurgião Dentista
Ana Soraia de Oliveira Bisca
(20 horas)
APOIO
CRO/SC: SC-CD-5752
Matricula: 1718
Admissão: 09/08/2001
Horário de Atendimento: Segunda e Quarta-feira 07:30 as 11:30 horas

Cirurgião Dentista
Fernanda Cristina Grossl Dranka
(20 horas)
CRO/SC: SC-CD-13146
Matricula: 9533
Admissão: 07/03/2016
Em licença maternidade

Unidade de Saúde da Família Campo Lençol
Rua José Kingerski Campo Lençol
clencol@rionegrinho.sc.gov.br
(47)3644-6991
7:30 as 11:30 - 13:00 as 17:00

Enfermeiro Coordenador
Graziella Regina Bilches Marun
40 horas
Coren: 297553
Matrícula: 8805
Admissão: 14/05/2014

Médico
Gustavo Olavo Stevam Timotheo
40 horas
CRM: 25780
Matrícula: 10428
Admissão:03/04/2018
Horário de Atendimento:  Segunda a Sexta-feira 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas

Médico
Clizenaldo Torres Thimotheo
(Apoio – lotação no CIS)
Cremesc: 7882
RQE: 1555
Pediatra
Matricula: 1104
Admissão: 01/06/1999
Horário de Atendimento:  Segunda-feira 09:30 as 11:30 horas

Cirurgião Dentista
Mauricio Costa de Miranda
(10 horas)
CRO/SC: SC-CD-4227
Matricula: 880
Admissão: 22/04/1998
Horário de Atendimento: Segunda e Quarta-feira 07:30 as 11:30 e Sexta-feira a cada 15 dias 07:30 as 11:30 horas

Cirurgião Dentista
Ana Soraia de Oliveira Bisca
(10 horas)
CRO/SC: SC-CD-5752
Matricula: 1718
Admissão: 09/08/2001
Horário de Atendimento: Terça-feira 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas e Quinta-feira 13:00 as 17:00 horas

Unidade de Saúde da Família Industrial Norte
Rua Orlando Afonso Quandt Industrial Norte
inorte@rionegrinho.sc.gov.br
(47)3644-4088
7:30 as 11:30 - 13:00 as 17:00

Enfermeiro Coordenador
Letícia Nogara
40 horas
Coren: 440563
Matrícula: 9299
Admissão: 10/08/2015

Médica
Jacqueline Consuelo da Silva
(40 horas)
Cremesc: 13911
Matricula: 9965
Admissão: 22/01/2018
Horário de Atendimento:  Segunda a Sexta-feira 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas

Médico
Luis Felipe Brito Tavares
(Apoio – lotação no CIS)
Cremesc: 8544
RQE: 3472
Pediatra
Matricula: 2804
Admissão: 16/03/2004
Horário de Atendimento:  Segunda-feira 07:30 as 10:30 horas e Sexta-feira 07:30 as 09:30 horas

Cirurgião Dentista
Arthur Henrique Mello de Brito
(40 horas)
CRO/SC: SC-CD-8833
Matricula: 7223
Admissão: 09/05/2011
Horário de Atendimento:  Segunda a Sexta-feira 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas

Unidade de Saúde da Família Quitandinha
Estrada D. Francisca Quitandinha
quitandinha@rionegrinho.sc.gov
(47)3644-7283
7:30 as 11:30 - 13:00 as 17:00

Enfermeiro Coordenador
Taliane Denti Dall Agnol de Castro
40 horas
Coren: 169862
Matrícula: 7309
Admissão: 16/08/2011

Médico
Leonardo da Silva Lima
(40 horas)
Cremesc: 22346
Matricula: 10408
Admissão: 26/03/2018
Horário de Atendimento:  Segunda a Sexta-feira 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas

Médico
Luis Felipe Brito Tavares
(Apoio – lotação no CIS)
Cremesc: 8544
RQE: 3472
Pediatra
Matricula: 2804
Admissão: 16/03/2004
Horário de Atendimento: Quinta-feira 07:30 as 09:30 horas

Cirurgião Dentista
Ana Paula Jacob
(40 horas)
CRO/SC: SC-CD-11069
Matricula: 7356
Admissão: 01/12/2011
Horário de Atendimento:  Segunda a Sexta-feira 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas

Unidade de Saúde da Família São Pedro
Rua Dona Francisca São Pedro
spedro@rionegrinho.sc.gov.br
(47)3644-7188
7:30 as 11:30 - 13:00 as 17:00

Enfermeiro Coordenador
Gecerle da Rosa Silva
40 horas
Coren: 104071
Matrícula:7225
Admissão: 09/05/2011

Médico
Ronan Felipe Vieira
(40 horas)
Cremesc:  25399
Matricula: 9966
Admissão:  22/01/2018
Horário de Atendimento:  Segunda a Sexta-feira 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas

Médico
Clizenaldo Torres Thimotheo
(Apoio – lotação no CIS)
Cremesc: 7882
RQE: 1555
Pediatra
Matricula: 1104
Admissão: 01/06/1999
Horário de Atendimento: Sexta-feira 13:30 as 16:00 horas

Cirurgião Dentista
Astrid Weiss Mulhbauer
(20 horas)
CRO/SC: SC-CD-5752
Matricula: 8668
Admissão: 03/09/2002
13/02/2014
Horário de Atendimento: Segunda, Quarta e Quinta-feira 07:30 as 11:30 e Terça-feira 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas

Unidade de Saúde da Família São Rafael
Rua Frederico Voigt, 565 São Rafael
srafael@rionegrinho.sc.gov
(47)3644-4167
7:30 as 11:30 - 13:00 as 17:00

Enfermeiro Coordenador
Letícia Linzmeyer
Coren: 236564
Matrícula: 7775
Admissão: 18/05/2012

Médica
Martha Letícia Geraldo Barrichello
(40 horas)
Cremesc: 9667
Matricula: 7153
Admissão: 04/04/2011
Horário de Atendimento:  Segunda a Sexta-feira 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas

Médico
Clizenaldo Torres Thimotheo
(Apoio – lotação no CIS)
Cremesc: 7882
RQE: 1555
Pediatra
Matricula: 1104
Admissão: 01/06/1999
Horário de Atendimento:  Terça-feira 13:00 as 17:00 horas

Cirurgião Dentista
Luis Henrique A. da Conceição
(40 horas)
CRO/SC: SC-CD-8218
Matricula: 7121
Admissão: 04/04/2011
Horário de Atendimento:  Segunda a Sexta-feira 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas

Unidade de Saúde da Família Vila Nova
Rua Carlos Speicher Vila Nova
vnova@rionegrinho.sc.gov.br
(47)3644-2096
7:30 as 11:30 - 13:00 as 17:00

Enfermeiro Coordenador
Fernanda de Almeida Alexi Santos
Coren: 286313
Matrícula:
Admissão: 01/08/2018

Médica
Débora Priscila Pereira
(40 horas)
Cremesc: 25773
Matrícula: 10446
Admissão: 11/04/2018
Horário de Atendimento:  Segunda a Sexta-feira 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas

Médico
Luis Felipe Brito Tavares
(Apoio – lotação no CIS)
Cremesc: 8544
RQE: 3472
Pediatra
Matricula: 2804
Admissão: 16/03/2004
Quarta-feira 07:30 as 09:30 horas

Cirurgião Dentista
Fabio Luiz Kruger
(40 horas)
CRO/SC: SC-CD-3438
Matricula: 7796
Admissão: 12/06/2012
Horário de Atendimento:  Segunda a Sexta-feira 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas

Unidade de Saúde da Família Vista Alegre
Rua Tibúrcio de Carvalho Vista Alegre
valegre@rionegrinho.sc.gov.br
(47)3644-4161
7:30 as 11:30 - 13:00 as 17:00

Enfermeiro Coordenador
Juliane Marschall
40 horas
Coren: 158774
Matrícula: 9065
Admissão: 14/04/02015

Médica
Giulia Steuernagel del Valle
40 horas
CRM: 25732
Matrícula: 10424
Admissão: 03/04/2018
Horário de Atendimento:  Segunda a Sexta-feira 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas

Médico
Luis Felipe Brito Tavares
(Apoio – lotação no CIS)
Cremesc: 8544
RQE: 3472
Pediatra
Matricula: 2804
Admissão: 16/03/2004
Horário de Atendimento:  Terça-feira 07:30 as 10:00 horas

Cirurgião Dentista
Caroline Colombo
(40 horas)
CRO/SC: SC-CD-9781
Matricula: 7206
Admissão: 09/05/2011
Horário de Atendimento:  Segunda a Sexta-feira 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas

Unidade de Saúde da Família Volta Grande
Rua Pascoalino Buonacorso Volta Grande
vgrande@rionegrinho.sc.gov
(47)3646-6128
7:30 as 11:30 - 12:30 as 16:30

Enfermeiro Coordenador
Andrea Kahlow
40 horas
Coren: 65227
Matrícula: 9483
Admissão: 04/11/2015

Médica
Yarima Lastres Carrera
Programa Mais Médicos
Processo 25000.183310/2016-57
Autorização 4200556-SC
Diário Oficial da União - Página 285 – Seção  1 - 27/12/2016
Horário de Atendimento:  Segunda a Quinta-feira 07:30 as 11:30 e 12:30 as 16:30 horas e Sexta-feira a cada 15 dias 07:30 as 13:30 horas

Médico
Pedro Aleixo Nunes de Siqueira
Apoio - Lotação CIS (10 horas - cedido em parte ao Hospital)
Cremesc: 6380
RQE: 3718
Ortopedista/Traumatologista
Matricula: 4578
Admissão: 03/05/2007
Horário de Atendimento:  Quarta-feira 14:00 as 16:00 horas

Médica
Thaís Rodrigues Zanatta
10 horas (carga horária total = 30 horas (20 horas reduzidas)
Cremesc: 12943
Matricula: 9623
Ginecologista/obstetra
RQE: 10117
Admissão: 27/06/2016
Horário de Atendimento: Sexta-feira a cada 15 dias 12:00 as 17:00

Cirurgião Dentista
Luis Fernando Turino
(40 horas)
CRO/SC: SC-CD-9546
Matricula: 7209
Admissão: 28/04/2011
Horário de Atendimento:  Segunda a Sexta-feira 07:30 as 11:30 e 12:30 as 16:30 horas

Centro Integrado de Saúde (CIS)
Rua Richard S. Albuquerque 40 Centro
cis@rionegrinho.sc.gov.br
(47)3644-2122

Enfermeira
Juliana Huttl Fonseca
40 horas
Coren: 197919
Matrícula: 8261
Admissão: 03/06/2013

Enfermeira
Luciana Vesoloski
40 horas
Coren: 165221
Matrícula: 7321
Admissão: 08/09/2011

Médico
Alaor Motter Junior
(30 horas, carga horária total)
Cremesc: 4344
RQE: 2045
Cirurgião Geral / Clinico Geral
Matricula: 2113
Admissão: 01/08/2002
Horário de Atendimento: Segunda, Terça, Quinta e Sexta-feira 09:00 as 14:00 horas

Médico
Caio Cesar Treml
(40 horas, carga horária total)
Cremesc: 17759
Matricula: 9012
Admissão: 02/06/2015
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta-feira 07:00 as 13:00 horas

Médico
Clizenaldo Torres Thimotheo
(10 horas, carga horária total)
Cremesc: 7882
RQE: 1555
Pediatra
Matricula: 1104
Admissão: 01/06/1999

Médico
Clizenaldo Torres Thimotheo
(30 horas, carga horária total)
Cremesc: 7882
RQE: 1555
Pediatra
Matricula: 2802
Admissão: 16/03/2004
Horário de Atendimento: Segunda e Sexta-feira 13:00 às 17:00 horas, Terça e Quinta-feira 11:00 às 13:00 horas e Quarta-feira 11:00 às 17:00 horas

Médica
Fernanda Nunes Maria
(40 horas)
Cremesc: 16537
Matricula: 8937
Admissão: 01/06/2015
Segunda a Quinta-feira 13:00 as 19:00 horas e Sexta-feira 07:00 as 13:00 horas

Médico
Fernando Rodrigues Mandalis
(10 horas, carga horária total – cedido parte ao Hospital)
Cremesc: 6979
RQE: 3284
Ortopedista/Traumatologista
Matrícula: 2112
Admissão: 01/08/2002
Horário de Atendimento: Segunda e Quinta-feira 11:00 as 17:00 horas

Médico
Julyan Baum Vegini
(20 horas, carga horária total – cedido parte ao Hospital)
Cremesc: 13341
RQE: 9269
Ortopedista/Traumatologista
Matrícula: 8947
Admissão: 12/01/2015
Horário de Atendimento: Segunda-feira 13:00 as 17:00 horas

Médico
Luciano Dorneles Salerno
(40 horas)
Cremesc: 12487
Matricula: 5237
Admissão: 09/02/2009
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta-feira 13:00 as 19:00 horas

Médico
Luís Eduardo Rodrigues
(40 horas)
Cremesc: 13235
Matrícula: 4575
Admissão: 17/05/2007
Horário de Atendimento:  Segunda a Sexta-feira 07:00 as 13:00 horas

Médico
Luis Felipe Brito Tavares
(40 horas, carga horária total)
Cremesc: 8544
RQE: 3472
Pediatra
Matricula: 2804
Admissão: 16/03/2004
Horário de Atendimento: Segunda-feira 11:30 as 13:30 horas, Terça e Quarta-feira 10:30 as 13:30 horas e Sexta-feira 09:30 as 13:30 horas

Médico
Luiz Hamilton de Lima
(40 horas, carga horária total – cedido em parte para o CAPS)
Cremesc: 5348
RQE: 8405
Psiquiatria/Clinico Geral
Matricula: 9152
Admissão: 15/06/2015
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta-feira 07:00 as 08:00 horas

Médico
Marciano Cesar Marques
(10 horas - carga horária total – cedido em parte para a Vigilância Epidemiológica)
Cremesc: 6952
RQE: 5069 CM
Clínica Médica
RQE: 6071 USN
Ultrassonografista
Matricula: 908
Admissão: 16/07/1998
Terça a Quinta-feira 07:30 as 09:30 horas

Médico
Marcos Andre Alcântara Viana
(10 horas, carga horária total)
Cremesc: 7595
RQE: 3688
Nefrologista/Clinico Geral
Matricula: 2199
Admissão: 12/02/2003
Horário de Atendimento: Segunda e Quinta-feira 13:00 as 18:00 horas

Médica
Maria Aparecida Winnikes Pereira
(30 horas, carga horária total)
Cremesc: 8128
RQE: 4463
Pediatra
Matricula: 2114
Admissão: 01/08/2002
Horário de Atendimento: Segunda-feira 10:00 as 13:30 horas, Terça e Sexta-feira 07:30 as 09:00 horas, Quarta-feira 09:30 as 13:30 horas e Quinta-feira 07:30 as 13:30 horas

Médica
Marluce da Costa Mello
(10 horas, carga horária total - cedida total para a Rede Feminina de Combate ao Câncer)
Cremesc: 7746
RQE: 6777
Ginecologista/Obstetra
Matricula: 909
Admissão: 16/07/1998
Horário de Atendimento: Terça-feira 07:00 as 17:00 horas

Médico
Milton Martens
(40 horas, carga horária total – trabalho como cirurgião pré-operatório - cedido parte para cirurgias eletivas)
Cremesc: 13647
RQE: 6655
Cirurgião Geral / Clínico Geral
Matricula: 4741
Admissão: 03/09/2007
Horário de Atendimento: Quinta-feira: 07:30 as 11:30 e 13:00 as 17:00 horas

Médico
Pedro Aleixo Nunes de Siqueira
(10 horas - cedido em parte ao Hospital)
Cremesc: 6380
RQE: 3718
Ortopedista/Traumatologista
Matricula: 21
Admissão: 07/03/1994

Médico
Pedro Aleixo Nunes de Siqueira
(20 horas - cedido em parte ao Hospital)
Cremesc: 6380
RQE: 3718
Ortopedista/Traumatologista
Matricula: 4578
Admissão: 03/05/2007
Horário de Atendimento: Segunda a Quinta-feira 07:30 as 11:30 horas

Médico
Juvenal Osvaldo Pereira Butron
(20 horas)
Cremesc: 8224
Matrícula: 10422
Admissão: 02/04/2018
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta-feira  07:30 as 11:30 horas

Médico
Roberto Alexandre Pereira Butron
(40 horas)
Cremesc: 16345
Matricula: 9487
Admissão: 01/12/2015
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta-feira 07:00 as 13:00 horas

Médico
Zoilo Enrique Ortiz Obando
(40 horas, carga horária total)
Cremesc: 10167
Matricula: 2765
Ginecologista/obstetra
RQE: 9704
Admissão: 04/03/2004
Horário de Atendimento: Terça e Quarta e Sexta-feira 13:00 as 19:00 horas, Quinta-feira 15:00 as 19:00 horas

Cirurgião Dentista
Michele Nossol
(10 horas)
CRO/SC: SC-CD-5100
Matricula: 760
Admissão: 05/05/1997
Horário de Atendimento: Terça e Quinta-feira 13:00 as 17:00 e Sexta-feira a cada 15 dias 13:00 as 17:00 horas

Cirurgião Dentista
Sandro Murara Alves
(10 horas)
CRO/SC: SC-CD-4049
Matricula: 673
Admissão: 02/09/1996
Horário de Atendimento: Segunda e Quarta-feira 13:00 as 17:00 e Sexta-feira a cada 15 dias 13:00 as 17:00 horas

Cirurgião Dentista
Marcia Kosteczka
(20 horas)
CRO/SC: SC-CD-3412
Matricula: 59
Admissão: 14/04/1994
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta-feira 07:30 as 11:30 horas

Psicóloga
Michela Manenti Machado
(40 horas – carga horária total)
CRP/SC: 01905
Matricula: 7155
Admissão: 18/04/2011
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta-feira 07:00 as 13:00 horas

Psicólogo
Alexandre Rigoni Gonçalves
(40 horas)
CRP/SC: 7651
Matricula: 7205
Admissão: 25/04/2011
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta-feira 13:00 as 19:00 horas

Equipe Multiprofissional

Deisi Andrieli Lopes
Assistente Social
CRSS/SC: 7034
Matricula: 9064
Admissão: 16/04/2015

Raquel Cristina Becker
(20 horas)
Nutricionista
CRN/SC/SC:
Matricula: 1657
Admissão: 01/08/2001
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta-feira 13:00 as 17:00 horas

Cassia Marques Nakano
Farmacêutica
CRF/SC: 11761
Matricula: 7755
Admissão: 18/04/2012
Horário de Atendimento: Segunda a Quarta-feira 07:00 as 13:00 horas e Quinta e Sexta-feira 13:00 as 19:00 horas

Susana Mara Tauscheck Gomes
Farmacêutica
CRF/SC: 3730
Matricula: 1799
Admissão: 19/10/2001
Horário de Atendimento: Segunda a Quarta-feira 13:00 as 19:00 horas e Quinta e Sexta-feira 07:00 as 13:00 horas

Auditoria Médica
Rua Richard S. Albuquerque 40 Centro

Médica
Carla Cristina Jung
(10 horas)
Cremesc: 8088
RQE: 4409 CC
RQE: 4410 coloproct.
Médica reguladora
Matricula: 2497
Admissão: 01/10/2003
Horário de Atendimento: Terça e Quinta-feira 07:30 as 10:30 horas e Sexta-feira 07:30 as 11:30 horas

Centro de Atenção Psicossocial (CAPS)
(47)3644-8980

Enfermeiro
Vinicius Nogara
(Coordenador)
40 horas
Coren: 134396
Matrícula: 7160
Admissão: 04/04/2011

Médico
Luiz Hamilton de Lima
(Apoio)
Cremesc: 5348
RQE: 8405
Psiquiatra/Clinico Geral
Matricula: 9152
Admissão: 15/06/2015
Horário de Atendimento: Segunda a Sexta-feira 08:00 as 13:00 horas

Psicóloga
Alessandra Kazue Nakashima Albuquerque
Psicóloga
CRP/SC: 11504
Matricula: 7783
Admissão: 01/06/2012

Equipe Multiprofissional

Augusta Heiden Glonek Junkes
Assistente Social
CRSS/SC: 1645
Matricula: 2553
Admissão: 29/07/2003

Juliana Cassol Bastos
Terapeuta Ocupacional
CREFITO/SC: 16325
Matricula: 9298
Admissão: 17/08/15

Coordenação de Vigilância Epidemiológica (VISA)
Rua Richard S. Albuquerque 40 Centro

Enfermeira
Patrícia Huttl
40 horas
Coren: 88958
Matrícula: 1732
Admissão: 15/08/2001

Médico
Marciano Cesar Marques
(Apoio)
Cremesc: 6952
RQE: 5069 CM
Clínica Médica
RQE: 6071 USN
Ultrassonografista
Matricula: 908
Admissão: 16/07/1998
Horário de Atendimento: Segunda-feira 07:30 as 11:30 horas

Serviço de Atendimento Móvel de Urgência (SAMU)
193
97491-4511

Enfermeira
Liege Severo Correia
(Coordenadora)
40 horas
Coren: 66525
Matrícula: 1644
Admissão: 01/08/2001

Profissionais de Nível Médio
Unidade de Saúde e Nome Nível Profissional COREN-SC
ESF Vila Nova    
Sibele Bail (ACT) Técnica de Enfermagem 67884
Genauro Jesus de Paula Auxiliar de Enfermagem 435748
Vitória Saraiva de O. Martinelli Técnica de Enfermagem 401721
ESF Vista Alegre    
Reni Aparecida Anton Auxiliar De Enfermagem 382268
Ana Jurair Narloch Técnica de Enfermagem 266090
ESF São Pedro    
Elaine Rocha Sodre (ACT) Técnica de Enfermagem 963503
Marli Siqueira Auxiliar de Enfermagem 347642
Rosa dos Passos Técnica de Enfermagem 143579
ESF São Rafael    
Marlene Chiodi Técnica de Enfermagem 334843
Jucimeri Buchinger Da Silva Técnica de Enfermagem 331986
Denisele Luciane Senn Técnico de Enfermagem 134076
ESF Volta Grande    
Sandra Tabalipa (ACT) Técnica de Enfermagem 614563
Zenei Streit Saleski Técnica de Enfermagem 435774
Terezinha Geremias (Serro Azul) Técnica de Enfermagem 134095
ESF Campo Lençol    
Daiane Cristina De Araújo Fragoso Técnica de Enfermagem 162880
Geovane Pereira Da Silva Técnica de Enfermagem 159179
Luciane Link da Silva Técnica de Enfermagem 1039956
ESF Industrial Norte    
Dorilda Salete B Fragoso Auxiliar de Enfermagem 4145
Emilia Borges Técnica de Enfermagem 143530
Ariete Baltazar Auxiliar de Enfermagem 005285
USB Cruzeiro    
Stelimar Regina Batisti Sbardelotto(ACT) Técnica de Enfermagem 1219178
Jucemara Aparecida Alves Técnica De Enfermagem 158829
ESF Quitandinha    
Silvane M U Odorizzi Técnica de Enfermagem 630632
Cibele Siqueira Técnica de Enfermagem 253773
Vigilância Epidemiológica   88958
Maria Gomes Auxiliar de Enfermagem 191131
CIS    
Cleide Mello Auxiliar de Enfermagem 468226
Maria Goreti Bastos Auxiliar de Enfermagem 389212
Jaqueline S Augustin Técnica de Enfermagem 401741
Daiena Grimm Técnica de Enfermagem 153022
Ivanez de Matia Auxiliar de Enfermagem 490026
Jucileia Tascheck Negretti Técnica de Enfermagem 191479
Lucilene Luko Pscheidt Técnica de Enfermagem 272732
Marcia Steinchak Zimmermann Técnica de Enfermagem 550905
Dirlene Swirskoski Técnica de Enfermagem 114236
Juliana Miranda Auxiliar De Enfermagem 02407
Rita De C. Machado Técnica de Enfermagem 163963
Inuir José Alves Técnico de Enfermagem 162199
Carla Janete Pscheidt Schipietz Técnica de Enfermagem 575881
Célia L. Alves Auxiliar de Enfermagem 331984
CAPS    
Alexis Gunther Hantschell Técnico de Enfermagem 590882
USB Jardim Hantschel    
Neusa Dos Campos Auxiliar Enfermagem 215501
Ver outros serviços
Carregando